Митингующих зовут к АП требовать от Порошенко законопроект о суде
Петр Порошенко

Народный депутат от Самопомощи Егор Соболев призвал участников акции протеста под Верховной Радой сегодня вечером, 19 октября, идти под Администрацию президента и требовать от главы государства Петра Порошенко внести в парламент проект закона об антикоррупционном суде. Об этом депутат заявил, выступая со сцены перед зданием Рады, сообщает корреспондент LIGA.net с места событий.

"В 20:15 мы строимся и выдвигаемся к президенту требовать, чтобы он внес в парламент проект закона об антикоррупционном суде", - сказал Соболев.

Также организаторы протестной акции объявили о том, что политсила Михаила Саакашвили Рух новых сил остается под Радой в палатках, а остальные партнеры продолжают добиваться выполнения требований акции "своими методами".

Читайте также: Акцию под Радой могут перенести на начало ноября: фото

18 октября 2017 года народный депутат Мустафа Найем анонсировал встречу группы депутатов с Порошенко по вопросу внесения законопроекта об антикоррупционном суде. Позднее на Банковой заявили, что президент готов встретиться только с тремя парламентариями - Найемом, Сергеем Лещенко и Светланой Залищук.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.