ГПУ: Из Украины выдворят 20 легализованных Саакашвили грузин
Михаил Саакашвили

Государственная миграционная служба выдворит из Украины 20 граждан Грузии, легализации в Украине которых содействовал экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Михаил Саакашвили опирается на узкий круг экстремистов грузинского и украинского происхождения. Причем, первых - грузин, он пробовал легализовать и легализовал их часть в Украине, когда был главой Одесской областной государственной администрации. Именно того, когда был в должности, Саакашвили заставил своих подчиненных оформить разрешение на постоянное проживание двадцати граждан Грузии как ценным деятелям культуры", - написала Сарган.

Она уточняет, что указанные лица не принимали участие в культурной деятельности на территори Одесской области, но после прибытия в Украину из легализовали в соответствии с законом о правовом статусе иностранцев или лиц без гражданства по ходатайству центра культура при Одесской ОГА.

"На данный момент есть все основания для выдворения указанных двадцати лиц из Украины, что и происходит силами Государственной миграционной службы", - резюмировала Сарган.

Ранее сегодня сообщалось, что Украина отказала в политическом убежище Саакашвили.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.