На первых выборах в 202 ОТГ зафиксированы нарушения - Опора
939a9c883d542f751a0981307a39ac8a.jpg

Сегодня, 29 октября, в Украине проходят первые местные выборы в 202 объединенных территориальных громадах. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

Выборы в ОТГ проходят в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Как сообщает общественная организация Опора, на нескольких избирательных участках зафиксированы нарушения. В Луганской области на избирательном участке обнаружен агитационный плакат партии Наш край; в Житомирской области несколько бюллетеней оказались полностью пустыми; в Киевской и Донецкой области некоторые участки открылись с опозданием.

18 октября сообщалось, что лидерами по формированию объединенных территориальных громад стали Хмельницкая, Житомирская, Черниговская, Волынская и Днеропетровская области.

Читайте также: ЦИК назначила первые выборы в 49 объединенных громадах

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.