МИД потребует от The New York Times исправить ошибку с Крымом
Марьяна Беца

МИД Украины намерен обратиться в газету The New York Times с требованием исправить "ошибку" на карте, опубликованной изданием, где украинский Крым обозначен как "спорная территория". Об этом в Twitter написала спикер МИД Марьяна Беца. 

"Крым не является "спорной" территорией. Это временно оккупированная территория Украины. Оккупант известен - РФ. Обратимся к @nytimes. Ошибки должны быть исправлены", - написал она.

Напомним, американское издание The New York Times опубликовало карту, на которой временно оккупированный Крым изображен как "спорная территория".


Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.