Успешные реформы приведут Украину в НАТО - Минобороны Канады
Харджит Саджан (фото - EPA)

Для вступления в НАТО Украине необходимо проведение успешных реформ. Об этом заявил министр обороны Канады Харджит Саджан, передает Укринформ.

"Прежде всего надо сосредоточиться на основном и работать над реформированием ВСУ, чтобы они не только приобрели членство в НАТО, но и прочно стали на собственные ноги при поддержке народа", - сказал он.

Также Саджан отметил, что для Канады очень важным является развитие Украины.

"В Канаде проживает более 1,3 млн украинцев, мы очень чувствительны к действующей ситуации, к тому, через что проходит Украина: незаконная аннексия Крыма, события в Донбассе",  - подчеркнул глава Минобороны.

19 ноября канадская оппозиция заявила, что поддерживает инициативу размещения в Донбассе миротворческой миссии ООН и считает приоритетом внешней политики защиту суверенитета Украины.

Лидер оппозиционной Консервативной партии Канады Эндрю Шир также сказал, что выступает за участие и лидерскую роль Канады в миротворческой миссии ООН на востоке Украины.

Читайте также: Канада упростила оформление долгосрочных виз для украинцев

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.