Хуг о встрече с главарем боевиков: Имели очень хороший разговор
Александр Хуг (фото - EPA)

Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг вчера, 20 ноября, во временно оккупированном Луганске встретился с главарем местных террористов Игорем Плотницким. Об этом Хуг сказал на брифинге в Луганске.

"Моей первой остановкой является Луганск (после Киева, - ред). Сотрудники СММ ОБСЕ имели очень хороший разговор с господином Плотницким и Дейнегой. С этим двумя людьми мы обсудили ряд очень важных моментов. Некоторые вопросы касались организации мер по предоставлению безопасности для наших сотрудников, остальные вопросы касались возможности сотрудникам СММ ОБСЕ выполнять мандат. Сотрудники ОБСЕ инициировали диалог", - отметил Хуг.

Он подчеркнул, что "СММ приветствует этот и любой другой диалог со всеми, кто желает принять в нем участие на добросовестной основе"

"В ближайшие дни я продолжу свой визит по Донбассу", - отметил Хуг, уточнив, что посетит временно оккупированный Донецк.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Хуг о российских наемниках в Донбассе: Видели знаки отличия РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.