НАПК нашла нарушения в семи из 113-ти деклараций
ca1092fec55d6bb876e2b29cb30d6028.JPG

В семи из 113-ти проверенных электронных деклараций обнаружены возможные признаки преступления. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Речь идет о преступлении, предусмотренном ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) УК.

Выводы по семи декларациям, в которых обнаружены нарушения, переданы в правоохранительные органы, сообщили в НАПК.

В частности, речь идет о декларациях заместителя мэра Черкасс Сергея Гуры, начальника следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Днепропетровской области Дмитрия Начиняного, мэра Покровска (Красноармейска) Донецкой области Руслана Требушкина, бывшего судьи Краснолучского городского суда Луганской области Евгения Самойленко, прокурора Мукачевской местной прокуратуры Закарпатской области Андрея Запотичного и народного депутата Сергея Дунаева.

Подробная инфорация о нарушениях в указанных декларациях - на сайте НАПК.

В агентстве напомнили, что указанные нарушения предусматривают штраф от 2,5 тысяч до 3 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 150 до 240 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее в ноябре 2017 года экс-глава департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина заявила, что из 1,5 млн э-деклараций агентство на данный момент проверило лишь 91, большинство из которых - декларации глав сельсоветов, а не топ-чиновников.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.