Сериал "Сваты" могут вернуть при одном условии - Минкульт
Фото: скриншот видео

Сериал "Сваты", трансляцию которого вчера запретили в Украине, могут вернуть на экраны при одном условии. Об этом заявил заместитель министра культуры Украины Юрий Рыбачук в эфире телеканала 112 Украина.

Отвечая на вопрос, смогут украинцы смотреть сериал "Сваты", если российскому актеру Федору Добронравову, найдут замену, Рыбачук сказал: "Очевидно, да. Если создатели сериала примут решение, что для сохранения этого сериала и продолжение его трансляции они смогут заменить одного актера на другого, это будет одна история".

По его словам, Госкино выполнило нормы закона и запретило прокат этого сериала. "Дальше мяч на поле создателей сериала", - считает заместитель министра. 

29 ноября Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты".

Ранее СБУ на три года запретила въезд в Украину одному из исполнителей главных ролей Федору Добронравову. Россиянин неоднократно посещал Крым и публично поддерживал его аннексию.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.