Сытник в США: Наверное, моя работа в НАБУ подходит к концу
Артем Сытник (фото - Natalie Sedletska/Facebook)

Директор НАБУ Артем Сытник во время выступления на закрытии Глобального форума по возвращению активов в Вашингтоне сказал, что возглавляет бюро, вероятно, последние дни. Об этом сообщает журналистка Наталья Седлецкая.

"Сейчас я выступаю, возможно, последние дни в своей должности", - сказал Сытник.

Он пояснил, что в парламенте зарегистрирован законопроект, который дает возможность увольнять руководство НАБУ и допускает увольнение по политическим мотивам.

"А политические мотивы очень простые - не всем в Украине нравится то, что кто-то реально расследует коррупционные схемы, реально замораживает активы и реально намерен возвращать их народу Украины", - сказал глава антикоррупционного бюро.

6 декабря, главы фракций БПП и Народный фронт зарегистрировали законопроект, устанавливающий право Верховной Рады выражать недоверие руководству специализированных антикоррупционных органов. Кроме того, президент, согласно документу, сможет уволить директора НАБУ в случае совершения им не уголовного, а даже административного нарушения. 

Поставить законопроект на голосование могут уже сегодня, 7 декабря.

Читайте также: Тема дня. БПП и НФ решили добить НАБУ: почему и как  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.