Британия не видит возможности визовой либерализации с Украиной
Джудит Гоф (фото -britishukrainiansociety.org)

Великобритания пока не видит возможностей для либерализации визового режима с Украиной. Об этом сказала посол страны в Украине Джудит Гоф в интервью Новому времени.

Она отметила, что вопрос осложнился после недавнего прецедента, когда паспорт гражданина Украины незаконно получил гражданин другой страны - который стрелял в чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.

"Мы теперь ждем расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищенный и безопасный. Поскольку в другом случае либерализация угрожает уже Великобритании и безопасности ее граждан", - сказала Гоф.

Киллер, который стрелял в Осмаева и Окуеву получил украинский паспорт 10 февраля 2016 года, заграничный - 15 февраля 2016 года, идентификационный код - 11 февраля 2016 года. 

Ранее посол Франции в Киеве Изабель Дюмон сказала, что подозрение о существовании коррупционной схемы, которая позволяет гражданам третьих стран получить паспорт Украины - это очень серьезно.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.