В Одесской области задержан глава следственного отдела полиции
Фото: прокуратура Одесской области

В Одесской области по подозрению в получении взятки задержан начальник следственного отдела полиции. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В понедельник, 15 января, следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками управления СБУ в области разоблачили на горячем заместителя начальника Арцизского отдела полиции ГУНП в области - начальника следственного отдела при получении взятки", - говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщили, что подозреваемый "требовал и получил" от представителя юридического предприятия "в два транша две тысячи долларов" за закрытие уголовного дела по факту умышленного уничтожения имущества.

Также в сообщении сказано, что решается вопрос о вручении ему подозрения, отстранении от занимаемой должности и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Одесской области задержан глава следственного отдела полиции
В Одесской области задержан глава следственного отдела полиции

Фото: прокуратура Одесской области

12 января НАБУ объявило депутату Одесского облсовета Олегу Бабенко и его возможному сообщнику подозрение. Эти двое, считают в бюро, предлагали сотруднику НАБУ взятку $500 тысяч за снятие ареста со счетов предприятия, которое может быть задействовано в коррупционной схеме по растрате бюджетных средств Одессы, вырученных от продажи здания мэрии по завышенным ценам.

В ГПУ позднее заявили, что ГПУ фигурант дела скрылся от правоохранителей за границей.

Читайте также: Бабенко о якобы взятке детективу НАБУ: "Пидозру" никто не вручал

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.