МИД: Будем работать над новыми санкциями за выборы Путина в Крыму
Павел Климкин

Украина будет добиваться введения санкций против всех, кто будет привлечен к выборам президента РФ в оккупированном Крыму. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

"Будем работать над тем, чтобы все привлеченные к выборам президента России на территории оккупированного Крыма попали под соответствующие санкции", - написал он.

Также, по словам Климкина, украинская сторона направила ноту в МИД РФ, в которой выразила "решительный протест против выборов президента России на территории оккупированного Крыма", предостерегла от попыток организации выборов в Донбассе и подчеркнула, что выборы в российских диппредставительствах в Украине не состоятся без выполнения этих двух условий.

Президент Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, призвал европейских партнеров не признавать выборы президента РФ на территории оккупированного Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.