С представителями миссии ОБСЕ в Донбассе нет связи - МИД
Евгений Перебийнис

Поступила информация о том, что пропала связь с представителями военной миссии ОБСЕ в Донецкой области. Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"По предварительной информации, их могли захватить террористы", - сказал он.

Перебийнис отметил, что если это так, то данное преступление не останется без адекватной реакции со стороны Украины и мирового сообщества.

Напомним, 20 апреля глава миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Донецкой области Клаус Цилликенс заявил, что миссия выявила признаки работы на территории Украины "иностранных консультантов". Цилликенс сообщил, что миссия пользуется только открытой информацией, то есть "смотрит и пишет о том, что видит на месте". По словам немецкого дипломата, на базе этой информации может быть создана не вполне полная картина, но он считает, что эта картина объективная.

В свою очередь Россия категорически отрицает наличие своих агентов, в том числе бойцов сил спецназначения, в регионах Украины, где действуют украинские пророссийские сепаратисты и неизвестные люди в военной одежде и с оружием, что есть на вооружении только в России, которые иногда признают свое происхождение из российских спецсил.