УДАР в Киеве набирает почти 40% голосов - ОПОРА
Ольга Айвазовская (фото - oporaua.org)

По данным параллельного подсчета голосов представителями гражданской сети ОПОРА, на выборах в Киевсовет партия УДАР набирает 39% голосов, Демальянс на грани прохождения - 2,9%. Об этом сообщила Ольга Айвазовская, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Айвазовская отметила, что погрешность для данных по УДАРу составляет 3,4%. На втором месте - Радикальная партия. Однако точных данных по ней нет, поскольку она значилась в группе "другие политические силы".

На третьем месте Самопоміч - 6,6%. Свобода набирает 6,3%, Батькивщина 4,1%. Айвазовская добавила, что погрешность для этих трех политсил составляет 0,3-0,1%.

Новая жизнь получает 3,3%, Демальянс - 2,9%. "Что касается этой политической партии, есть вопрос, потому что погрешность в нашем параллельном подсчете для нее - 0,2%. Она могла преодолеть барьер. Но шансов на это не так много", - сказала Айвазовская.

Напомним, в Киеве по данным обработки протоколов из 442 избирательных участков лидером гонки на должность городского головы столицы остается Виталий Кличко, который набирает 56,26%. Такие данные по состоянию на 07:30 утра приводит Киевская городская территориальная избирательная комиссия.

На выборах депутатов Киевсовета (по партийным спискам), по данным протоколов с 385 из 1083 избирательных участков, в Киевсовет проходят 8 партий. Так, 3-процентный барьер преодолевают: УДАР - 39,41%, Радикальная партия Олега Ляшко - 9,33%, партия Самопоміч - 6,64%, Свобода - 6,45%, Батькивщина - 4,2%, Гражданская позиция - 3,56%, партия Новая жизнь - 3,27% и партия Єдність - 3,21%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.