Обама объявил о новой военной помощи Украине
Барак Обама и Петр Порошенко (фото - ЕРА)

Президент США Барак Обама после сегодняшней встречи с избранным президентом Украины Петром Порошенко объявил о новой военной помощи Украине в размере пяти миллионов долларов.

Как сообщил Белый дом, новый пакет помощи предусматривает поставки пуленепробиваемых жилетов, приборов ночного видения и средств связи. Таким образом, по данным Белого дома, общий объем помощи США, направленной на укрепление украинской безопасности, достиг за период с марта текущего года $23 миллионов.


Broadcast live streaming video on Ustream

"Соединенные Штаты абсолютно привержены делу поддержки украинского народа не только в предстоящие недели, но и в предстоящие годы", - заявил Обама журналистам после встречи с Порошенко.

Ранее в отеле Marriot, где остановилась американская делегация, с Порошенко встретился госсекретарь США Джон Керри. По словам главы американской дипломатии, США с нетерпением ожидают инаугурацию Порошенко, назначенную на субботу. "Он победил во всех регионах и очевидно получил мандат на то, чтобы попытаться вывести эту страну в новую эру", - сказал Керри. Порошенко поблагодарил американский народ за поддержку демократии и свободы в Украине.

Источник: Голос Америки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.