Порошенко: Необходимо создать спецвещание для Донбасса
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости разработки программы специального информационного вещания для Донбасса. По его словам, нельзя допустить искажения фактов в информировании о ходе событий в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На сегодняшней встрече с новоназначенными членами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Порошенко подчеркнул, что Нацсовет должен занять жесткую позицию в области информационной безопасности, поскольку Украине противостоит "очень хорошо разработанная пропагандистская машина". "Население Донбасса требует правдивой информации об Украине", - подчеркнул президент.

Также, по словам президента, предыдущий состав Нацсовета был символом коррупции, цензуры, давления на средства массовой информации. "Перед новым Нацсоветом стоят чрезвычайно сложные задачи, и, если в условиях мира главное - обеспечение принципов демократии, свободы слова, закрепление европейских ценностей в телерадиопространстве, то сегодня на первый план вышли вопросы информационной безопасности. Новый Нацсовет должен в наиболее сжатые сроки доказать свою авторитетность обществу", - сказал президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.