Меркель предлагает прямые переговоры Украины с террористами
Ангела Меркель и Владимир Путин в Бразилии (фото - ЕРА)

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что власти Украины должны в ближайшее время начать переговоры с террористами на востоке Украины. Как сообщила пресс-служба правительства Германии, об этом Меркель сказала на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в бразильском Рио-де-Жанейро.

"Они (Меркель и Путин, - ред.) сошлись во мнении, что необходимо как можно скорее провести прямые переговоры между украинским правительством и сепаратистами в формате, например, видеоконференции", - сказано в сообщении.

В немецком правительстве подчеркнули, что такие переговоры нужны для прекращения огня.

Напомним, ранее власти Евросоюза признали право Киева проводить операцию по борьбе с террористами на востоке Украины. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что одностороннего прекращения огня со стороны сил АТО больше не будет.

Накануне президент Украины призвал Евросоюз дать оценку фактам незаконного пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой и огневых атак российских военных на позиции украинских войск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.