Немецкий Красный Крест поможет жителям Украины
Фото: ЕРА

Немецкий Красный Крест (DRK) поможет жителям Украины, оказавшимся в бедственном положении. МИД Германии выделяет на эти цели полмиллиона евро.

Гуманитарные грузы, такие как полевые кухни, постельные принадлежности и средства гигиены в ближайшие недели будут доставлены в Украину, в том числе и в восточные районы страны, где продолжаются боевые действия.

Президент DRK Рудольф Зайтерс призвал всех участников конфликта обеспечить волонтерам безопасный и беспрепятственного доступ к нуждающимся людям. Особенно в восточной части страны, куда сегодня довольно трудно проникнуть представителям Красного Креста. "Растущее число беженцев - как внутри Украины, так и в приграничных регионах - еще более усугубляет ситуацию", - подчеркнул Зайтерс.

Напомним, по данным ООН, число внутренне перемещенных лиц в Украине по состоянию на 18 июля 2014 года составило 95 тыс. 473 человека.

Источник: Deutsche Welle  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.