Батькивщина потребовала ратифицировать ассоциацию с ЕС
Фото: Ирина Шевченко, ЛІГАБізнесІнформ

Фракция Батькивщины требует внести на ратификацию соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом выступая с парламентской трибуны заявил лидер фракции Сергей Соболев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом депутаты Батькивщины вышли к парламентской трибуне с плакатом и флагами Украины и ЕС.

Депутат от Батькивщины, глава комитета по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря взял слово и напомнил, что вчера профильный комитет принял решение обратиться к президенту с тем, чтобы проект соглашения был внесен в Верховную Раду не позднее 12 августа.

Напомним, экономическая часть соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза была подписана в Брюсселе 27 июня нынешнего года.

Ранее сообщалось, что 12 сентября в Брюсселе должна состояться встреча при участии представителей Украины, России и ЕС по вопросам ассоциации Украины и ЕС.

На встрече будут обсуждаться выводы экспертов относительно соглашения об ассоциации. После этих консультаций соглашение может быть ратифицировано и вступить в силу.