Если Жириновский и Зюганов приедут в Украину, их арестуют - МВД
Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов (фото - novayagazeta-ug.ru)

В случае, если председатель фракции Компартии РФ в Госдуме Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский прибудут в Украину, они будут взяты под стражу. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"В случае, если Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов появятся или будут находиться на территории Украины, они будут взяты под стражу", - подчеркну Шкиряк, которого цитирует пресс-служба МВД.

"Сегодня должностные лица Российской Федерации - Шойгу, Кулешов, Малофеев, Жириновский, Зюганов - являются людьми, которые откровенно и открыто поддерживают и финансируют сепаратистские мероприятия, а также способствуют деятельности российских террористических группировок в Украине" - подчеркнул советник главы МВД.

Напомним, главное следственное управление МВД 24 июля открыло уголовное производство в отношении Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского. Эти граждане Российской Федерации обоснованно подозреваются в финансировании групп террористов, которые действуют на востоке Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.