Украинских военных продолжают обстреливать с территории РФ - СНБО
РСЗО Град. Фото: topwar.ru

С территории Российской Федерации продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера, начиная с 13:55, в течение полутора часов был совершен артиллерийский обстрел позиций десантников в районе населенного пункта Дьяково. Еще один обстрел произошел этой ночью. Украинские десантники под перекрестным огнем врага удержали захваченные позиции", - отметил Лысенко.

По его словам, вчера в районе н.п. Красная Таловка Луганской области после разведывательного полета российского беспилотника над позициями украинских пограничников военные РФ в течение четырех часов из артиллерии и минометов обстреливали подразделения Государственной пограничной службы.

"Россияне вели обстрел со своей территории, в частности, с позиций в районах сел Новорусское и Ушаковка. В пограничной полосе военные РФ артиллерийско-минометным огнем обстреляли позиции сил АТО в районе Степановки, Амвросиевки, пограничный пункт пропуска Успенка, а также пограничный отряд в селе Васильевка", - добавил Лысенко.

Кроме того, из установок Град, расположенных на территории России, вчера были обстреляны пограничный пункт пропуска Дьяково и поселок Петропавловка.

Ранее сообщалось, что подразделения антитеррористической операции вблизи поселка Орлово-Ивановка Шахтерского района Донецкой области уничтожили 2 установки Град боевиков.