Россия вернула в Украину 200 военных, пересекших границу - СМИ
Фото: Минобороны

Россия отправила в Украину еще около 200 военнослужащих, которые в ночь на понедельник перешли границу в Ростовской области. Об этом сообщил в среду руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев.

"Большинство из этих военнослужащих осознает, что в Украине их может ждать ответственность за оставление позиций. Но, несмотря на это, они все равно приняли решение вернуться домой", - сказал Малаев. По его словам, колонна с украинскими военнослужащими направилась к пункту пропуска "Весело-Вознесенка".

Напомним, в ночь на понедельник украинские военнослужащие, в том числе из состава 72-й моторизованной бригады и пограничной службы, в результате боев с пророссийскими террористами были вынуждены пересечь границу с Россией. Позднее в тот же день часть солдат смогли вернуться на Родину. Их передача состоялась в пункте пропуска "Матвеев Курган".

Ранее сообщалось, что террористы обстреляли колонну безоружных украинских военнослужащих 72-й бригады (195 человек), которые возвращались с территории Российской Федерации. По данным пресс-центра АТО, в результате нападения никто не пострадал.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.