Террористы вновь возобновили обстрел Донецка
Фото: ostro.org

Ночь с 8 на 9 августа в Донецке прошла относительно спокойно, жители сообщают о том, что периодически были слышны отдаленные одиночные взрывы, говорится в сообщении пресс-службы Донецкого городского совета.

Как отмечается, утро для многих жителей города началось в 5:00, город разбудили залпы из тяжелых орудий. Уже через час, в 6:00, артобстрелу подвергся Киевский район. Прямых попаданий в жилые дома нет, повреждены окна в квартирах домов №№ 22-31 по ул. Буслаева, а также фасады и 50% остекления в домах 52, 54, 56, 77, 79, 81 по Киевскому проспекту.

Кроме того, осколком снаряда поврежден газораспределительный коллектор в районе дома 28 по Ул.Буслаева. Около 79-го дома по Киевскому проспекту из-за попадания снаряда упал тополь, который порвал троллею. На месте в данный момент работают наряды ГСЧС и ремонтные бригады ТТУ. Информации и пострадавших нет.

Кроме того, сегодня, между 7-ю и 8-ю часами, близи путепровода по ул. Горной разорвался снаряд, осколками повреждено проходящее мимо маршрутное такси №16. Пассажиры и водитель не пострадали.

По состоянию на 9:00 обстановка в Донецке оставалась крайне напряженной. Но, несмотря на это, продолжают работать в штатном режиме все системы жизнеобеспечения города. Общественный транспорт вышел на автомагистрали и осуществляет движение по графикам выходного дня. Автобусы по маршруту №41 следуют до диспетчерской станции "Абакумова", сообщили в горсовете. 

Напомним, ранее террористы возобновили обстрел из "Градов" Луганский аэропорт и атаковали позиции сил антитеррора возле нескольких населенных пунктов в зоне АТО.