Путин: Мы использовали армию, чтобы провести референдум в Крыму
Владимир Путин (фото - ЕРА)

В оккупированном Крыму будет создана отдельная группа войск. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления пред депутатами Госдумы в аннексированном Крыму.

"В Крыму будет отдельная группировка вооруженных сил", - подчеркнул российский президент. При этом Путин подчеркнул: "Никакой аннексии Крыма не было. Да, мы использовали свои вооруженные силы, но для того, чтобы провести референдум".

Также Путин рассказал, что России нужно современное вооружение, и он готов выделить на это 20 триллионов рублей до 2021 года. "Это не милитаризация. Это хороший импульс для развития военной отрасли", - сказал он.

Напомним, в данный момент в аннексированном Россией Крыму находится группировка состоящая из более 20 тыс российских военных. Также на полуострове сосредоточено большое количество российских танков, вертолетов и реактивных установок.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.