В Донецке не прекращаются стрельба и обстрелы - горсовет
Фото: tsn.ua

По состоянию на 18:00 обстановка в городе сохранялась напряженной. На протяжении всего дня жители сообщают о том, что в районах слышны автоматные очереди, звуки залпов из тяжелых орудий и свист снарядов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

"15 августа около 13:00 обстрелу из тяжелой артиллерии подвергся Ленинский район. Зафиксированы повреждения домов и газопроводов по ул. Куприна 1а и ул. Куприна 34. В результате повреждения надземного газопровода высокого давления диаметром 530 мм возникло открытое пламя высотой более 7 м. По указанному газопроводу от распределительной станции газ поступает в Донецк. Инженерные службы ПАО "Донецкгоргаз" провели ряд технических мероприятий позволяющих не только локализовать аварию, но и обеспечить бесперебойную подачу газа жителям города и промышленным предприятиям", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в городском совете, аварийные бригады Донецких электрических сетей восстановили электроснабжение поселка шахты Лидиевка, а также микрорайонов Бирюзова и Широкий.

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что в Донецке силы антитеррористической операции переходят к заключительной фазе по освобождению областного центра от террористов.