Силы АТО освободили четверть Иловайска - Парасюк
Силы АТО в Иловайске (фото - Facebook Владимир Парасюк)

Силы АТО освободили четверть города Иловайск на Донетчине, за который уже несколько недель идут бои между силами АТО и террористами. Об этом на своей странице в Facebook написал командир четвертой роты батальона "Днепр", активный участник Майдана Владимир Парасюк.

"Силы врага преобладают, к террористам постоянно подходит подкрепление. По нам все время ведется обстрел из Градов и минометов, но наши ребята воюют очень мужественно и квартал за кварталом освобождают город. Недавно к нам поступило подкрепление из других добровольческих батальонов", - сообщил Парасюк. По его словам, с силами АТО в Иловайске воюют российские военные. Украинские военные нашли российскую военную форму на руинах разрушенных россиянами домов мирных жителей.

Он отметил, что из-за нападений со стороны пророссийских террористов и мародеров, в городе отсутствует водоснабжение и электроэнергия, мирные жители уехали либо прячутся по подвалам. 

Напомним, ранее командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил, что в боях в Иловайске участвуют кадровые офицеры и солдаты РФ в количестве нескольких взводов. "Судя по пленным, больше половины- кадровые офицеры и солдаты из РФ. Некоторые тупо в форме. Они не просто по одиночке раскиданы по подразделениям, а работают уже отдельными взводами, то есть это уже реальное военное вторжение", - сообщил Семенченко.