В штабе АТО подтвердили вторжение армии РФ в районе Новоазовска
Новоазовск. Местные жители пишут, что на выезде из города горит АЗС (фото - twitter.com/tombreadley)

"Очередное нарушение Государственной границы Украины. В течение двух суток по подразделениям Государственной пограничной службы на рубеже от Новоазовска до Успенки проводились массированные обстрелы с территории Российской Федерации. Несмотря на это, наши пограничники продолжают выполнение задач по охране государственной границы", - заявили в пресс-службе АТО.

Сегодня утром, отметили в штабе АТО, состоялась попытка нарушения линии границы смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск. "Пограничники вступили в бой, в результате чего дальнейшее продвижение вражеской техники остановлено на направлении Щербак-Маркино. Подразделения Государственной пограничной службы перекрыли основные направления движения и продолжают вести бой в направлении Новоазовск-Мариуполь. С территории Российской Федерации продолжаются обстрелы в направлении Новоазовска", - говорится в сообщении.

В штабе АТО подтвердили вторжение армии РФ в районе Новоазовска

Примерная карта боевых действий возле Новоазовка, в район которого вторглась армия России

Напомним, ранее сообщалось, что колонна военной техники из России вторглась со стороны Новоазовска. Комбат батальона Донбасс Семен Семенченко и глава группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук подтвердили информацию, назвав вторжение "локальным" и "легко устранимым".