Решение освободить Топаза является преступным - Аваков
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал преступным решение об освобождении пророссийского боевика Игната Кромского, также известного по кличке Топаз. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы дважды ловили и сажали в тюрьму негодяя Топаза. После первого раза харьковский суд освободил его под домашний арест, из под которого он сбежал и участвовал в поджоге Харьковской ОГА, захвате луганского СБУ, воевал в банде Гиркина. Мы его поймали еще раз. Вернули в тюрьму. И сегодня суд, по ходатайству прокуратуры (!!) освободил Топаза "под личные обязательства", - написал Аваков.

Министр отметил, что подобные решения уничтожают мир и веру в стабильность в Харькове и во всей стране.

"И не прикрывайтесь авторы этого необходимостью обмена на наших пленных. Я не вижу возвращенной в обмен на этого негодяя летчицы Савченко из России. И вижу взорванный здравый смысл в Харькове, … предательство харьковского Евромайдана. Считаю такое решение преступным и недопустимым разменом Украины в розницу!", - добавил Аваков.

Напомним, вчера Киевский районный суд Харькова пересмотрел свое недавнее решение о продлении ареста для антимайдановца Игната Кромского еще на два месяца. Одиозного сепаратиста по прозвищу "Топаз" освободили под личное обязательство.