Кихтенко переносит Донецкую облгосадминистрацию в Краматорск
Александр Кихтенко (фото - скриншот)

Донецкая областная государственная администрация будет находиться в Краматорске, а силовые структуры региона останутся в Мариуполе. Об этом сообщил сегодня председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко на рабочем совещании с городскими головами и председателями райгосадминистраций региона, которое проходило в Краматорске, передает УНИАН.

Кихтенко добавил, что его офис будет располагаться в Краматорске, а в Мариуполе останутся областные управления всех силовых структур - УВД, СБУ, прокуратуры и других ведомств, таким образом Мариуполь остается важнейшим городом в стратегическом отношении.

Глава ДонОГА поставил перед руководителями городов и районов Донецкой области задачу своевременно и в полном объеме подготовиться к зиме, а так же наладить более тесные контакты с населением, оперативно информируя жителей области о проводимой работе и ситуации в регионе.

Подводя итоги совещания, Кихтенко отметил, что ему обещана мощная поддержка со стороны президента и правительства Украины в решении проблемных вопросов Донецкой области.

Напомним, 11 октября председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко на своей первой пресс-конференции в Святогорске заявлял, что ОГА будет находиться в одном из городов на не оккупированной территории региона.

Досье на Александра Кихтенко