Блок Юлии Тимошенко прогнозировал выход из фракции Игоря Рыбакова, потому что тот "достаточно длительное время соответственно себя вел". Кроме того, согласно слухам, экс-коалицианту для того, чтобы он вышел из коалиции, заплатили 14 миллионов долларов. Об этом в интервью ForUm'у заявил народный депутат от БЮТ Юрий Гнаткевич.

В частности, Ю.Гнаткевич сказал: "Выход нашего Рыбакова мы прогнозировали, потому что он довольно-таки длительное время соответственно себя вел". По его словам, все это просто объясняется. "Рыбаков вел программу "Контрабанда-СТОП" и ему, наверное, когда-то кто-то, может быть, даже Юлия Владимировна, пообещал пост руководителя таможенной службы. Но эту должность ему не дали, и он обиделся. После этой обиды Рыбакова мы чаще видели в кабинете руководителя Секретариата Президента, нежели в зале заседаний ВР", - объяснил парламентарий.

Кроме того, Ю.Гнаткевич отметил, что не следует забывать о том, что именно И.Рыбаков "поставил часовню православной церкви Московского патриархата, что вызвало некоторую конфронтацию мнений среди депутатов". "Потом стало заметным, что он ориентируется именно на церковь Московского патриархата", - подчеркнул БЮТовец, добавив, что православная церковь Московского патриархата в свое время не поддержала независимость нашей страны. "Она до сих пор продолжает курс на создание единого славянского государства. Значит, Рыбаков – яркий поклонник этой церкви. Он занимает антигосударственную позицию, но ему все равно", - сказал Ю.Гнаткевич.

"Вчера на заседании фракции ходили слухи, и называлась сумма, которую заплатили Рыбакову за то, что он вышел из коалиции. Эта сумма составляет 14 миллионов долларов. У нас даже есть данные, на какой счет поступили эти деньги, и на что Рыбаков их будет тратить", - резюмировал представитель БЮТ.

Напомним, 6 июня два депутата - Игорь Рыбаков (БЮТ) и Юрий Бут (НУНС) - вышли из состава коалиции демократических сил. В свою очередь, народный депутат Украины от НУНС Иван Плющ заявлял, что пока не планирует вступать в парламентскую коалицию.

Досье на Игоря Рыбакова читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>