Украина запретила въезд Иосифу Кобзону - Лубкивский
Иосиф Кобзон (фото - ЕРА)

Украина запретила въезд на территорию страны российскому певцу Иосифу Кобзону. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Маркиян Лубкивский.

"Въезд Кобзону в Украину запрещен", - сказал господин Лубкивский. Также, по информации Маркияна Лубкивского, на территорию Украины запрещен въезд нескольким сотням российских граждан, в том числе известным деятелям культуры, среди которых Иван Охлобыстин.

"Помните, Латвия недавно объявила о том, что клоуну Охлобыстину запрещен въезд в Латвию? Так вот в Украину он тоже запрещен, как и многим другим. К сожалению, это известные деятели культуры", - отметил он.

Напомним, ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре, певец Иосиф Кобзон заявил, что намерен дать концерты в террористических ДНР и ЛНР 27 и 28 октября. Также Кобзон вместе с бандитами планировал принять участие в закладке "памятника жертвам украинского геноцида в Донецке".

В начале сентября депутаты Днепропетровского городского совета лишили Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска, которое ему было присвоено в 1995 году.

Источник: Апостроф

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.