В Минобороны пояснили, почему вовремя не обеспечили армию на зиму
Петр Мехед (фото - uacrisis.org)

В Министерстве обороны объяснили, почему вовремя не обеспечили армию на зиму - не все командиры соглашаются брать старую зимнюю одежду для своих подразделений. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель министра обороны Петр Мехед. Мехед отметил, что на сегодняшний день действительно есть проблемы с обеспечением армии новыми образцами теплой одежды.

"Потому что не все командиры хотят брать ту теплую одежду, которая лежала на складах, потому что ее срок годности в основном исчерпан и она долго в нормальном виде не держится", - сказал он.

Мехед подчеркнул, что в настоящее время все новые образцы прямо с производства направляются в зону АТО. "Кстати, сегодня в 15:00 министр обороны проводит совещание. Один из вопросов - кто и что обещал сделать, почему не сделал. И по тем людям, которые брали на себя определенные обязательства, министр акцентировал, что если кто-то что-то не сделал - они будут отвечать", - добавил он.

Также замминистра заверил, что идет обеспечение армии зимним топливом. "Что касается дизельного топлива арктического, по которому определенные поставщики решили между собой посоревноваться, кто из них лучше. Мы в этом разобрались, топливо будет, будет вовремя", - сказал он.

Мехед подчеркнул, что поставки зимнего топлива возобновились три дня назад.