Украина готовится к активным боевым действиям  - Минобороны
Степан Полторак

Украина готовится к возобновлению активных боевых действий в зоне АТО. Об этом на заседании Кабмина сообщил министр обороны Степан Полторак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам министра, сейчас ситуация в зоне АТО сложная, но стабильная.

"Мы наблюдаем и знаем о наращивании усилий со стороны террористических группировок и Российской Федерации, мы четко отслеживаем передвижения, мы знаем места их пребывания и, конечно, ожидаем непредвиденных действий с их стороны. Каким образом реагировать на это? Готовиться к ведению боевых действий", - сказал Полторак.

Глава Минобороны добавил, что его ведомство также занимается подготовкой резервов, большая работа проведена по оборудованию первого и второго рубежей обороны.

"Мы также провели передислокацию Вооруженных сил с целью усиления наших возможностей реагирования на непредвиденные действия вооруженных формирований, которые находятся на неподконтрольных нам территориях. Ситуация нами контролируется и мы готовы соответственно реагировать на изменения обстановки", - сказал Полторак.

Ранее председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил об обострении ситуации  в Станице Луганской, которая фактически находится на линии фронта.

Читайте также: Россия держит на границе с Украиной 8 батальонов - Бридлав