Керри прибыл в ЕС, чтобы обсудить новые санкции против России
Джон Керри, фото EPA

Госсекретарь США Джон Керри, прибыл с визитом в Европу, чтобы обсудить с европейскими партнерами ужесточение санкций против России.

"Разговоры о расширении санкций (против России) продолжаются... Мы планируем обсудить дальнейшие шаги, особенно в ответ на продолжающиеся поставки тяжелого оружия, идущие со стороны границы (с Россией), - рассказал чиновник, сопровождающий Керри.

Чиновник добавил, что в условиях уже имеющихся ограничительных мер, падения цен на нефть и в целом плохого управления новые санкции окажут интенсивный эффект на экономику России.

"Вы можете видеть это в миллиардах, которые они (Россия) были вынуждены потратить на защиту рубля, который продолжает падать. Вы видите это в высоких показателях инфляции в стране... Вы видите его в росте цен на продукты и предметы потребления в России", - заметил он.

Напомним, вчера глава Европейского совета Дональд Туск обсудил по телефону с президентом США Бараком Обамой продолжение совместной работы над санкциями против России и финансовой поддержкой Украины.

По материалам Reuters

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.