Террористы обстреляли Авдеевку: двое убитых
Фото: Facebook Вячеслав Аброськин

В результате обстрелов Авдеевки на Донетчине террористами погибли двое мирных жителя. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, за сутки 13 человек с ранениями госпитализированы, из них 11 - остались на станционаре, в том числе четверо детей.

В результате обстрелов разрушены здание детского сада, а также часть одного из корпусов городской больницы, нанесены повреждения многоэтажным жилым домам. Сотрудники городского отдела милиции помогают разбирать завалы с целью возможного обнаружения пострадавших.

"По всем фактам повреждений жилых домов и госучреждений в Авдеевке, как и в других пострадавших от обстрелов террористами городах на неоккупированной территории, следователями проводятся осмотры и другие следственные действия, сведения по которым вносятся в Единый реестр досудебных расследований по квалификации ст.194 УК Украины, при наличии пострадавших по квалификации ст.ст. 15,115 УК Украины", - отметил Аброськин.

Напомним, ранее глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко заявил, что ситуация в Авдеевке вызывает особую обеспокоенность. Он не не исключает частичной эвакуации жителей Авдеевки из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков.