Меркель пригрозила России новыми санкциями
Ангела Меркель (фото - ЕРА)

Германия не собирается ослаблять свою политику в отношении Москвы и грозит новыми санкциями из-за агрессии России. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления на съезде Христианско-демократического союза в Кельне.

По словам Меркель, аннексировав Крым, Россия нарушила международное право, и в настоящее время Москва пытается расширить свое влияние на соседние страны.

"Мы не преодолеем эти проблемы, если не будем четко называть вещи своими именами", - подчеркнула Меркель. "Цель заключается в территориальной целостности Украины, которая смогла бы свободно и самостоятельно определить свое будущее", - добавила она.

При этом Меркель пригрозила России новыми санкциями, даже несмотря на то, что они будут "болезненными для экономики Германии". "Они не являются самоцелью. Но они будут приняты, если они неизбежны", - подчеркнула канцлер.

"Возможно, потребуется много терпения, но я уверена, что мы можем сделать это, и мы должны сделать это (преодолеть кризис в Украине, - ред. )", - сказала Меркель.

Источник: Reuters

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.