За сутки Луганщину обстреляли из минометов и "Градов" 8 раз - ОГА
294b081913ad0eea617e7d98e77b9632.jpg

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет об обстрелах боевиками из минометов и систем залпового огня "Град" территории Луганской области 21 и 22 декабря. Об этом сообщается на сайте губернатора.

"В воскресенье террористы ЛНР продолжили обстрелы контролируемой Украиной территории Луганской области. На 8 часов утра понедельника зафиксировано восемь обстрелов с артиллерии, минометов, систем залпового огня "Град" и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Согласно данным губернатора, кроме расположения позиций украинских силовиков боевики обстреляли также населенные пункты Счастье и Крымское Новоайдарского района. "В Крымском, взрывы от "Градов" были слышны до обеда и вечером в воскресенье. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал, инфраструктура не повреждена", - сообщает Москаль.

По его словам, сегодня утром, 22 декабря, обстрелы продолжились. "В 7 часов окраину Крымского обстреляли из противотанковых управляемых ракет и минометов, а через три часа - из "Градов". Информации о жертвах среди мирного населения нет", - сообщил он.