Боевики пятнадцать раз нанесли огневые удары по силам АТО - штаб
Фото: EPA

Канун Нового года в зоне антитеррористической операции выдался беспокойным. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В частности, начиная с 6:00 и до 18:00 незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреливали позиции украинских военных, используя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию.

Наиболее интенсивные обстрелы произошли в районе Донецкого аэропорта и его окрестностях. Здесь в день дважды "работали" снайперы: вблизи диспетчерской башни и в селе Пески. Кроме того, боевики из гранатометов и минометов трижды обстреливали Донецкий аэропорт, а из стрелкового оружия - Пески.

В течение дня незаконные вооруженные формирования пять раз открывали артиллерийский огонь по позициям наших войск. Из артиллерийских систем боевики обстреляли населенные пункты Орлово-Ивановку, Ольховатку, Гранитное, Водяное и окрестности Оленовки.

Также из стрелкового оружия была обстреляна Авдеевка и Новоселовка, а из минометов Гнутово.

Также в течение дня четыре раза были зафиксированы пролеты беспилотных летательных аппаратов - дважды в небе вблизи Мариуполя и дважды в Луганском направлении над Красным Октябрем и Старым Айдаром.