Четверо военных освобождены в обмен на боевика "Востока" - Береза
Юрий Береза

Четверо украинских военных освобождены в обмен на боевика бандформирования "Восток". Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Юрий Береза.

"29 декабря бойцы "Днепр-1" захватили в плен диверсанта и привезли в Днепропетровск. После того, как командование "Днепр-1" провело допрос - террориста "Востока" отправили в больницу, где он провел три дня. Преступлений на нем - на два пожизненных заключения. Но сегодня мы выменяли его на трех ребят ВСУ и одного бойца Донбасса, которого с отморожениями держали в яме", - сообщил Береза.

Народный депутат добавил, что бойцы ВСУ Вадим Прокопович 1971 г.р., Денис Стаценко 1988 г.р., Егор Борисов 1991 г.р. и боец батальона Донбасс Адриан Волгин 1984 г.р. скоро будут доставлены в больницу им. Мечникова в Днепропетровске.

Напомним, 27 декабря из плена были освобождены трое десантников и одно гражданское лицо.

26 декабря на блокпосту под Ясиноватой Донецкой области 146 украинских военных обменяли на 222 задержанных боевиков и их сторонников. Тем самым зафиксирован один из самых крупных обменов задержанными и пленными за время боевых действий.