Боевики усилили обстрелы Луганщины - облгосадминистрация
Фото: EPA

За вчерашний день и минувшую ночь интенсивность обстрелов контролируемой Украиной территории Луганской области значительно усилилась. Горячие боевые точки - населенные пункты Крымское, Станица Луганская и Счастье.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, Крымское (Новоайдарский район) претерпело несколько обстрелов из минометов и установок "Град", последний из которых - этой ночью. В селе повреждены жилые дома на нескольких улицах (взрывной волной выбиты окна и двери). Четыре мины взорвались во дворе агрофирмы и повредили офисное помещение и хозяйственные пристройки. Жертв и раненых, к счастью, нет. По состоянию на 10:00 в Крымском относительно спокойно.

В Станице Луганской практически не утихают перестрелки с применением автоматического оружия. Под утро боевики обстреляли расположенный вблизи Кондрашовки опорный пункт украинских силовиков из крупнокалиберных пулеметов и минометов. Повреждены несколько частных домов, информации о пострадавших среди мирного населения нет. Местные жители сообщают о наращивании тяжелой техники и количестве боевиков на берегу Северского Донца, контролируемого террористической ЛНР.

Сегодня после полуночи интенсивному обстрелу из артиллерии подверглись окрестности населенного пункта Счастье. Разрушений инфраструктуры нет, информация о пострадавших выясняется.