В Киев вновь прилетел миллиардер Джордж Сорос
Джордж Сорос (фото - ЕРА)
В одном из пятизвездочных отелей столицы остановился миллиардер Джордж Сорос, который вновь прибыл в Киев с визитом. Уже в понедельник, 12 января, Сорос встретится с народными депутатами, передает ТСН.

"Фонд "Возрождение", который, вероятно, является организатором визита заокеанского гостя, не подтверждает и не опровергает факта приезда своего основателя", - говорится в сообщении.

Накануне визит иностранного гостя анонсировала председатель комитета по иностранным делам Верховной Рады Анна Гопко.

"Следующая неделя будет горячей на визиты иностранных гостей. В Киев прибывает господин Сорос (у него всегда оригинальные мысли о роли и миссии Украины в мире). Также - руководитель ПАСЕ Брассер (важны вопросы повестки дня по сотрудничеству с Украиной, среди которых - тема Надежды Савченко и продолжения санкций. На следующей неделе депутаты изберут председателя нашей делегации в ПАСЕ)... Среди тем для обсуждения - где будет находиться миссия Ukraine Support Group", - написала Гопко у себя в Facebook.

По ее словам, среди вопросов для обсуждения: как способствовать реальным реформам, финансовая поддержка Украины, проблемы востока, как обеспечить реальную борьбу с коррупцией (чтобы деньги налогоплательщиков ЕС или США не были украдены).

Читайте также - Сорос: Нужна новая политика спасения Украины