В штабе АТО прокомментировали динамику атак боевиков
Андрей Лысенко

Сокращение количества обстрелов позиций сил АТО связано со значительными потерями террористов и необходимостью отступления для перегруппировки. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"За минувшие сутки было совершено 82 обстрела 38 населенных пунктов. По сравнению с позапрошлыми сутками, когда было 115, это немного меньше. Но мы не можем сказать, что [бои] утихают, поскольку один обстрел может длиться два часа или две минуты. Поэтому это не очень большой показатель, просто вчера была самая мощная плотность обстрелов и атак на наши позиции", - сказал он.

"Уменьшение количества обстрелов мы связываем с тем, что противник понес значительные потери и был вынужден отступить для перегруппировки", - добавил Лысенко.

Отвечая на вопрос о силах противников в аэропорту Донецка, Лысенко сказал: "У нас есть информация, но это приблизительно количество, мы не можем сказать. То же самое касается и их потерь, но они очень велики".

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки самая сложная ситуация в зоне проведения АТО сложилась в районе Донецкого аэропорта. в результате боевых действий погибли шестеро военнослужащих, еще 18 получили ранения.