За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 4 военных, 32 ранены
12e3ab6a44427c4dcf3d659abe26edaa.jpg

За прошедшие сутки во время обстрелов и боев в зоне АТО погибли четверо военнослужащих, еще 32 ранены. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, продолжаются атаки террористов на аэропорт в Донецке, в том числе с применением тяжелой артиллерии. 

"Несмотря на массовые обстрелы террористами украинских позиций нашим военным удалось защитить этот стратегически важный объект от захвата боевиками. Проходит эвакуация раненых. При необходимости для доставки тяжелораненых в медицинские учреждения будет задействована авиация", - отметил Лысенко.

Также террористы не прекращают огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов в Артемовском, Марьинском, и Ясиноватском районах Донетчины, а также Попаснянском районе Луганщины.

В пресс-центре АТО отмечают, что несмотря на ухудшение ситуации, в Донбассе продолжаются ремонтные работы. Ремонтные бригады восстановили электроснабжение в 16 населенных пунктах Волновахского и Тельмановского района Донецкой области, а также подключили к питанию девять воздушных линий электропередачи и шесть подстанций.

18-01.jpg 

Напомним, на Луганщине в соответствии с договоренностью губернатора области Геннадия Москаля и лидера террористов ЛНР Игоря Плотницкого установлен режим тишины на время праздника Крещения. Обстрелы и бои с утра прекратились.