Террористы ЛНР угрожают обстреливать дома жителей Луганщины
Фото: ЕРА

Террористы угрожают обстреливать жилые дома мирных жителей Луганщины, если они не будут выходить на митинги против украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Так сегодня телеканал Луганск-24, работающий на базе захваченной боевиками областной гостелерадиокомпании в Луганске, в течение длительного времени давал в эфир бегущую строку с призывами к жителям городов Счастье и Станица Луганская выйти на митинги против Вооруженных сил Украины. В противном случае сотрудники телеканала, отрабатывающие деньги террористов, пообещали обстрелы с непредсказуемыми последствиями.

"Станица Луганская и Счастье - населенные пункты, которые подвергаются интенсивным обстрелам, здесь много разрушенного жилья, инфраструктуры, человеческие жертвы. Жители Станицы и Счастья могут видеть сепаратистское телевидение, которое транслируется в прифронтовые населенные пункты на контролируемой Украиной территории через мощный передатчик в Луганске", - отмечают в Луганской облгосадминистрации.

"Очевидно, руководителей-самозванцев ЛНР достали митинги голодных пенсионеров и работников, требующих зарплату, на контролируемой боевиками территории, поэтому они решили переключить внимание людей на Станицу и Счастье. Однако здесь прекрасно знают, с какой стороны летят артиллерийские снаряды, мины и Грады, и кто именно сеет смерть среди мирных жителей, разрушает жилье и инфраструктуру. Поэтому никакого результата эта информационная диверсия ее авторам не принесет", - прокомментировал призывы телевидения террористов губернатор Москаль. 

Напомним,  в результате обстрела 20 января в Станице Луганской были повреждены снарядами 60 жилых домов.