Террористы перешли к наступательной операции - Турчинов
353e813bd76c38c4223b2be85d177e16.jpg
Российско-террористические войска в Донбассе переходят к активным наступательным операциям, но украинские Вооруженные силы и Нацгвардия держат ситуацию на контроле.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, выступая во время совещания с председателями облгосадминистраций под председательством главы правительства Арсения Яценюка.

Секретарь Совбеза заявил, что в Донбассе сейчас происходит дальнейшее обострение ситуации. "Российско-террористические группировки фактически нарушили договоренность о прекращении огня и о предыдущих Минских соглашениях", - заявил Турчинов.

Также он акцентировал внимание на том, что помимо локальных бандформирований и наемников в зоне АТО зафиксировано перемещение групп кадровых российских военнослужащих.

"Сконцентрировав огромное количество сил и средств, в том числе речь идет об регулярных частях ВС РФ, сегодня [боевики] переходят к активным наступательным операциям. Мы четко фиксируем, что враг не останавливается ни перед чем", - сказал он, добавив, что ВСУ и Национальная гвардия контролируют ситуацию и отражает наступление врага по всей фронтовой линии.