Нардеп Грицак: ЕДАПС - лучшая компания в мире
8972ce85d1b4dc2f81f228c1d46fcd74.jpg
Нардеп Грицак: ЕДАПС - лучшая компания в мире

Народный депутат из фракции Партии регионов Василий Грицак (на фото) считает компанию ЕДАПС - лучшей в мире. Об этом он заявил во время Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

Так, В.Грицак, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что биометрические паспорта печатает "убыточная компания ЕДАПС", и не лучше ли передать функции компании в МВД, чтобы прекратить коррупцию и навести порядок в стране, сказал: "Насколько мне известно, компания ЕДАПС - это лучшая компания в мире, абсолютно прибыльная. Компания, которая победила на тендере многие известные фирмы, мировые, по изготовлению биометрического паспорта организации Интерпол".

По словам нардепа, "МВД никому свои функции передавать не будет, и самое интересное, что это не нужно ЕДАПС. Никакой коррупции не существует, МВД, ПК "Украина" и ЕДАПС, а также Министерство финансов Украины на сегодняшний день выдают гражданам Украины продукт высочайшего качества, который соответствует стандартам ИКАО, ОБСЕ, Интерпола, Евросоюза - украинский заграничный паспорт"

Напомним, ранее глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявлял, что ЕДАПС - это частная монополия по производство документов строгой отчетности 90% прибылей которой оседают на заграничных счетах. "Мы собрали информацию по деятельности ЕДАПСа и направили Президенту, Премьер-министру, в СБУ, МВД и в Антимонопольный комитет", - заявлял он.

СМИ со ссылкой на поручение вице-премьер-министра Бориса Колесникова руководителям всех центральных органов исполнительной власти, главе СБУ, а также антикоррупционному уполномоченному Кабмина, писали, что Кабинет Министров Украины готовится восстановить государственный контроль над производством защитных знаков и документов строгой отчетности.

Василий Грицак: биография и подборка новостей>>>Партия регионов: справка и подборка новостей>>>