Меркель не уверена в успехе переговоров с Путиным по Донбассу
Ангела Меркель (фото - EPA)

Канцлер Германии Ангела Меркель не уверена, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным, которые она провела в ночь на субботу вместе с лидером Франции Франсуа Олландом, приведут к успеху.

"Но на мой взгляд и по мнению президента Франции пробовать стоит. Это наш долг перед людьми, затронутыми конфликтом в Украине, как минимум", - сказала она, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене.

Меркель вновь повторила, что решение ситуации в Украине военными методами невозможно и что нужно реализовывать минские соглашения, передает русская служба Би-би-си.

Канцлер Германии также подчеркнула, что хочет, чтобы безопасность в Европе была установлена вместе с Россией, а не против России.

Напомним, главы Германии и Франции 6 февраля представляли в Москве новый мирный план. Переговоры длились более пяти часов. 5 февраля мирный план обсуждался на встрече президента Украины Петра Порошенко с лидерами Франции и ФРГ.

Также напомним, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Федеративную Республику Германия для участия в 51-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.