Олланд: Переговоры с Путиным по Донбассу - последний шанс
Франсуа Олланд (фото - EPA)

Переговоры в Москве с участием президента Франции и канцлера Германии были одной из последних доступных мер, чтобы прекратить бои на востоке Украины. Об этом заявил французский лидер Франсуа Олланд.

"Я думаю, что это был один из наших последних шансов, вот почему мы выступили с такой инициативой", - сказал Олланд журналистам.

"Если мы не сможем прийти не просто к компромиссу, а к долгосрочному мирному соглашению, мы все знаем, какой сценарий нас ждет. У него есть название, и это название - война", - продолжил президент Франции, которого цитирует русская служба Би-би-си.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель выразила неуверенность в том, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным приведут к успеху, но отметила, что "попробовать стоит".

Лидеры не сделали заявлений после переговоров, которые завершились ночью, однако их пресс-секретари назвали переговоры "конструктивными". Меркель в субботу участвует в конференции по безопасности в Мюнхене.

Также напомним, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Федеративную Республику Германия для участия в 51-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.