В Донбассе уничтожен российский офицер-артиллерист - СМИ
Фото: echo.msk.ru

В Донбассе уничтожен российский офицер Никита Саньков, служивший в 19-ой мотострелковой бригаде (Владикавказ, Северная Осетия). Об этом сообщила уральская интернет-газета Знак.

"Сообщение о гибели 23-летнего жителя Екатеринбурга Никиты Санькова, который до последнего времени служил во Владикавказе, в 19-ой мотострелковой бригаде, появилось в социальных сетях, в частности в группе "Груз 200 из Украины в Россию" в Facebook. Из опубликованных данных следует, что он погиб 9 января на юго-востоке Украины", - пишет издание.

Отмечается, что Саньков родился 31 июля 1991 года, окончил Свердловский кадетский корпус (Сысерть), далее Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище, а затем служил во Владикавказе.

"На странице Свердловского кадетского корпуса в соцсети "Вконтакте" опубликовано соболезнование по поводу гибели Санькова: "Почтим память нашего выпускника - Санькова Никиты Сергеевича, погибшего при исполнении воинского долга 09 января 2015 года… Вечная память", написал директор кадетской школы Валерий Данченко. Правда, он не уточнил, где именно погиб Никита Саньков", - написал Знак.

В официальной группе 19-ой Краснознаменной Воронежско-Шумленской орденов Трудового Красного знамени и Суворова II степени мотострелковой бригады в соцсети "Вконтакте" ее участники написали, что Саньков был лейтенантом, командиром взвода. Подробности его уничтожения остаются неизвестными, добавляет издание.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg

Фото: скриншот

Напомним, в МИД РФ сегодня сообщили, что направили запрос Киеву по поводу предоставления копий документов российских военных, которые накануне в Мюнхене продемонстрировал президент Украины Петр Порошенко как доказательство присутствия российских военных на украинской территории.