Из РФ трижды обстреляно Градами село Верхняя Ольховая - ОК Север
Скриншот из видеоролика
Противник безуспешно проводит штурмовые мероприятия и пытается влиять на настрой сил АТО при помощи изнурительного огневого воздействия вдоль линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба украинских сил в секторе оперативного командования "Север" в Луганской области.

Отмечается, что у пророссийских бандформирований уменьшилось количество оружия и боеприпасов. Причина, как уточняет утренняя сводка, - в том, что украинские артиллеристы в районе населенного пункта Фрунзе по наводке разведчиков накануне уничтожили склад террористов с полным боекомплектом.

Сообщается, что за минувшие сутки ориентированные на Россию бандиты 36 раз обстреливали позиции войск сил АТО в секторе "Север". В частности, с территории РФ трижды из реактивных систем залпового огня Град террористы "накрывали" населенный пункт Верхняя Ольховая Станично-Луганского района, и еще раз - с территории Украины, которая временно подконтрольна боевикам.

Также, в который уже раз, боевики пытаются разрушить энергоснабжение региона, регулярно обстреливая теплоэлектростанцию в Счастье (Луганская ТЭС). Так, бандиты 2 раза обстреливали ее из Градов и ствольной артиллерии. Кроме того, под минометный обстрел и обстрел ствольной артиллерией попала и счастьинская городская больница.

По данным сводки, за отчетный период Градами нанесены разрушения в населенных пунктах Новотошковка, Горское, Гричишкино, Станица Луганская и Крымское. Село Тошковка четырежды была обстреляна минометами и ствольной артиллерией.

Над Крымским военнослужащими был замечен пролет разведывательного беспилотника врага.